выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Новая площадка для форума «PROFдвижение»

25 июня 2019

В 2020 году традиционный камазовский форум «PROFдвижение» может пройти на новой площадке – в Ульяновской области, на базе Димитровградского автоагрегатного завода (ДААЗ), входящего в структуру ПАО «КАМАЗ». Соответствующие договорённости были достигнуты в ходе встречи генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина и главы региона Сергея Морозова, состоявшейся в Москве.

Молодёжный профориентационный форум «PROFдвижение», организованный по инициативе ведущей российской машиностроительной компании, проводится с 2014 года в Набережных Челнах, на базе оздоровительного комплекса «Саулык». В форуме принимают участие студенты ВУЗов и ССУЗов из различных регионов России. В числе его основных задач – привлечение молодёжи в инженерные и технические профессии отрасли машиностроения. В следующем году местом встречи станет Димитровград.

«КАМАЗ» уделяет большое внимание подготовке кадров и молодёжи, в целом, развивая обучающие площадки, которые уже есть в арсенале компании, и создавая новые инновационные центры. Поэтому у нас большой опыт в проведении этого профориентационного мероприятия и подобных молодёжных встреч. Общение в таком формате способствует формированию правильного позитивного представления о работе в промышленной отрасли и укреплению имиджа промышленных компаний, в частности, на примере ПАО «КАМАЗ» и входящих в его структуру предприятий, – отметил генеральный директор компании Сергей Когогин. – В ходе таких форумов важно показать молодёжи, что рабочая профессия не имеет ничего общего со стереотипным представлением о человеке, идущим «по колено в мазуте». Заводы сейчас превращаются в лаборатории, где люди работают в белых халатах, настраивая оборудование удалённо, со смартфонов».

«КАМАЗ» проводит этот форум уже шесть лет подряд, и он стал уникальной платформой, ориентированной на популяризацию рабочих и инженерных профессий среди подрастающего поколения. Поскольку сегодня Димитровградский автоагрегатный завод стал одной из базовых площадок концерна с численностью персонала свыше 5 тыс. человек, мы договорились, что в следующем году форум пройдёт у нас», – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Предполагается, что в программу форума войдёт комплекс мероприятий, направленных на пропаганду рабочих и инженерных профессий: от ознакомления с современными передовыми производствами и встреч с топ-менеджерами до проведения интеллектуальных образовательных и спортивных мероприятий.


Следующая новость: Автозавод «Урал» представляет автомобили «Урал» нового поколения .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений