выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» проведёт тренинг по Е2Е для поставщиков

13 июля 2017

Фабрика процессов, тренинговый центр ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех), проведёт для поставщиков компании тренинг по организации эффективных поставок на основе принципа Е2Е.

Задача на бесплатной основе обучить партнёров компании была поставлена на II научно-практической конференции «Организация эффективных поставок по принципу Е2Е. Развитие производственных систем», которая состоялась на автогиганте в июне. Тренинг разработан специалистами «КАМАЗа» на основе материалов партнёра – компании DAIMLER. Первыми новый курс пройдут поставщики комплектующих изделий.

«End to End» – это принцип, направленный на оптимизацию всех логистических процессов между поставщиком и потребителем. Применение подхода Е2Е в процессе поставок позволяет выполнить весь объём производственных и логистических операций от производителя до заказчика с минимальными затратами. Как пояснил заместитель председателя КРПС по развитию Фабрики процессов Артём Груздов, особенность E2E в том, что это не просто инструмент, а целая концепция, стратегия, ведь цепочка охватывает большое количество процессов от производства до поставщика. Задача — сделать эту концепцию одинаково понятной для всех.

«С этой целью мы разработали тренинг, максимально близкий к камазовскому производству, где видны все этапы, – рассказал Артём Груздов. – Главное – действовать пошагово, решая вопросы логистики, хранения комплектующих на складах и двигаться дальше. В основе обучения — сборка кабины из конструктора лего. Как на любом тренинге, мы постарались сохранить творческие, эвристические моменты, когда группы сами должны найти решения».

Первое обучение по Е2Е Фабрика процессов «КАМАЗа» проведёт 20 июля. Его участниками станут 18 руководителей предприятий-поставщиков. В группы также войдут представители центра закупок, заводов и логистического центра «КАМАЗа».


Следующая новость: «КАМАЗ» на Международной выставке «ИННОПРОМ-2017».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не